Поиск
Марка
Модель
Регион
Год выпуска
Цена
Коробка передач

только с фото

Блоги

Российский авторынок стал крупнейшим в Европе

В августе российский авторынок стал крупнейшим в Европе, опередив по продажам лидировавшую ранее Германию. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат».

77f70f70f7.jpg

​По оценкам экспертов, всего за прошлый месяц в России было реализовано 235-240 тысяч новых легковых автомобилей. В Германии в августе уровень продаж, который упал на 5,5 процента, составил 211 тысяч 44 машины. В июле специалисты компании Boston Consulting Group провели исследование, которое показало, что российский автомобильный рынок выйдет на первое место в Европе только к 2020 году, а его объем составит 4,4 миллиона автомобилей. Кроме того, эксперты спрогнозировали, что через семь лет Россия окажется на пятом месте в мире по продажам новых машин, уступив лишь Китаю, Бразилии, Индии и США.

В 2009 году объем отечественного авторынка в глобальном масштабе занимал девятую позицию, а в 2012 году поднялся на седьмую строчку. По данным «Ассоциации европейского бизнеса», за первые семь месяцев в России было продано 1 миллион 567 тысяч 802 автомобиля, что на шесть процентов меньше по сравнению с тем же периодом прошлого года. В марте российский авторынок упал впервые за три года. С тех пор продажи машин продолжают снижаться.

Добавил: aseller
Дата добавления: 2013-09-07

Добавить комментарий


Acura 1 Alfa Romeo 1 Aston Martin 2 Audi Bentley BMW Chery Chevrolet Chrysler Citroen Daewoo Ferrari Fiat Ford Geely 1 Great Wall Honda Hummer Hyundai Infiniti Jaguar Jeep Kia Lamborghini Land Rover 1 Lexus Mazda Mercedes-Benz Mini Mitsubishi Nissan Opel Peugeot Porsche 1 Renault Rolls-Royce Seat Skoda 1 Smart SsangYong Subaru Suzuki Toyota 1 Volkswagen Volvo ЗАЗ Лада УАЗ