Поиск
Марка
Модель
Регион
Год выпуска
Цена
Коробка передач

только с фото

Блоги

Большой японец - Toyota Avalon

Какой самый большой седан Тойота? Кто то сразу же скажет- Camry, но существует мене известная, но более крупная Тойота, которая конкурирует с представительскими Mercedes и BMW — это Toyota Avalon. Авалон — это автомобиль который разрабатывался специально для рынка США. Машина построена на удлиненной платформе Toyota Camry. Третья генерация Avalon начала выпускаться в 2005 году, а сборкой занимались американцы на заводе расположенном в Кентуки.

Коэффициент лобового сопротивления Авалон — 0.29, хорошая обтекаемость положительно сказывается на экономичности и низком уровне шума в салоне при движении на высокой скорости. В 2011 году была произведена модификация внешнего вида, наибольшим изменениям была подвергнута передняя оптика и решетка радиатора представительской Тойоты. Тойота Авалон стоит на покрышках размерностью 215/60 R16.

Многие опции используемые на флагманской Тойоте ранее были недостижимы для Toyota и встречались только на более престижных автомобилях марки Lexus. К таким опциям можно отнести специальную подсветку приборов называемую — Optitron. Суть этой подсветки в том, что в зависимости от яркости внешнего освещения, щиток приборов освещается с различной яркостью. Очень интересно включается подогрев сидений, для того чтобы подогреть кресло, необходимо сперва нажать на кнопку, затем, когда она подымиться, вращать ее — этим самым регулируя степень подогрева кресла. В 2011 году в базовое оснащение Avalon вошли Bluetoonh, а также USB – вход. Семь подушек безопасности и двухзонная климатическая установка для Avalon – это также минимальная комплектация. Даже базовая комплектация XL предусматривает в Авалон кожу и дерево, а более дорогая модификация, например — XLS дополнена навигационной системой и парктроником. Наиболее дорогая версия — Limited включает в себя вентиляцию кресел, что уже является признаком дороговизны автомобиля, лет десять назад вентиляция встречалась только на очень дорогих легковых автомобилях. Пассажиры сидящие сзади могут подключить дополнительное оборудование, для этого предусмотрена розетка на 100Вт. Багажник Тойота не слишком вместительный — 409 литров, точнее 408 литров это довольно много, но представительские седаны таких марок как: Mercedes, BMW и AUDI предлагают более вместительные багажные отсеки, а на рынке подержанных автомобилей вместимость багажника имеет не последнее значение, ведь автомобиль может покупаться как для деловых поездок, так и для семьи. Не сложно предположить, что большинство выбирающих именно Toyota Avalon, а не подержанный Mercedes S-class, думают прежде всего о надежности, рациональности и практичности, а не о том насколько «круто» и представительно им удасться подъехать к тому, или иному месту.

Шестицилиндровый V6 объемом 3.5л передает на передние колеса Аввалон мощность в 271л.с, крутящий момент силовой установки японки — 336Н.М. Мощность очень не плоха, но Немецкие представительские седаны могут быть куда более мощными, опять же напрашивается вывод — Toyota Avalon машина не для гонщиков. Набор ста километров в час за рулем большой Тойоты осуществляется в течении 8.4с, максимальная скорость как для большого седана не слишком высока — 215км, но этого более, чем достаточно для в меру быстрой и безопасной езды. Мотор 2GR-FE как и V6 на Камри не требует пристального внимания за гидрокомпенсаторами, так — как на том движке их просто нет и это неоспоримый плюс.

Как известно Американцы ухаживают за автомобилями не так хоршо как Европейцы и даже не так хорошо как наши соотечественники, им нравятся безотказные автомобили, которые не требуют к себе внимания, но какой бы надежный не был автомобиль, рано или поздно он все равно сломается. К сожалению известны случаи когда жители США катались по 60 000км без замены масла, какой мотор выдержит подобное издевательство? - никакой, мотор клинило. Если вы присматриваетесь к Авалон, то в 95% случаев — это будет автомобиль привезенный со штатов, поэтому было бы очень хорошо, если бы машина шла вместе с сервисной книжкой. Конечно американец ездивший на машине до вас врятли проехал без замены масла 60 000км, но то, что он откатал до замены тысяч 20 — это вполне вероятно.

Сегодня Toyota Avalon очень привлекательна своей ценой, цена Avalon составляет 25 000 — 30 000$, что сопоставимо со стоимостью Toyota Camry V40.

Avalon чем то похож на Volkswagen Phaeton, а именно тем, что этот представительский седан является качественным автомобилем, но для настоящего успеха в классе — F, представительским моделям Тойоты и Фольксвагена пока еще не хватает силы бренда. У той же Тойоты за борьбу в премиум сегменте отвечает подразделение Lexus, а о успехах Lexus напоминать совсем не обязательно.
Фото Большой японец - Toyota Avalon, фото 1

Добавил: autobelyavcev
Дата добавления: 2013-09-23

Добавить комментарий


Acura 1 Alfa Romeo 1 Aston Martin 2 Audi Bentley BMW Chery Chevrolet Chrysler Citroen Daewoo Ferrari Fiat Ford Geely 1 Great Wall Honda Hummer Hyundai Infiniti Jaguar Jeep Kia Lamborghini Land Rover 1 Lexus Mazda Mercedes-Benz Mini Mitsubishi Nissan Opel Peugeot Porsche 1 Renault Rolls-Royce Seat Skoda 1 Smart SsangYong Subaru Suzuki Toyota 1 Volkswagen Volvo ЗАЗ Лада УАЗ